аналитика
8 Июля 2016, 18:40


Президент Франции отказался видеть в России угрозу

734 0
Президент Франции отказался видеть в России угрозу Фото: Reuters

Президент Франции Франсуа Олланд по прибытии на саммит НАТО в Варшаве в пятницу заявил, что Париж воспринимает Россию не как угрозу, а в качестве партнера.

"Для Франции Россия не является ни противником, ни угрозой", — сказал Олланд (цитата по "Интерфаксу"), объясняя свою позицию по отношению к РФ, отметив также то, что НАТО не играет никакой роли в том, чтобы определять, какие отношения должны быть у Европы с Россией.

Французский лидер вместе с тем не исключил, что Россия — это "партнер, который может иногда использовать силу", что по его мнению, произошло на Украине и в Крыму.

Сегодня, 8 июля, в польской столице стартовал саммит НАТО, на котором ожидается утверждение нескольких важных вопросов, в том числе, размещения дополнительных четырех батальонов блока в Польше, Эстонии, Литве и Латвии общей численностью 4 тысячи военнослужащих.

Запад неоднократно обвинял Россию в участии в конфликте на юго-востоке Украины. В Кремле отвергают эти обвинения, указывая на отсутствие каких-либо доказательств.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров