аналитика
19 Мая 2015, 12:30


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили жаждет ужесточить санкции против России

576 9
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили жаждет ужесточить санкции против России Фото: https://twitter.com/RusNOD21

Видео: Ruptly

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что санкции в отношении России необходимы, как демонстрация неприемлемости политических действий Кремля по отношению к соседним странам. Об этом он заявил 18 мая на пресс-конференции с президентом Австрии Гайнцом Фишером.

«Когда мы говорим о санкциях и об их негативных последствиях, в том числе и для Грузии, то должны вспомнить, из-за чего они были приняты. Единственная цель — прекратить войну на территории Украины, это демонстрация неприемлемости оккупации Крыма и, в целом, непринятие агрессивных действий России по отношению к своим соседям», — сказал Маргвелашвили и подчеркнул, что соседи России имеют право делать свой выбор и не должны бояться военных действий со стороны другого государства.

Глава Грузии отметил, что его страна выбрала путь евроинтеграции не для вражды с Москвой, а для своего развития. Он признал, что проблемы России имели бы негативное воздействие на экономику Грузии, но цель санкций ясна. 

Представители нового грузинского правительства в 2012 году назвали приоритетами внешней политики членство в Евросоюзе и НАТО, а также нормализацию отношений с Россией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров