аналитика
18 Мая 2015, 19:57


Президент Грузии поддержал санкции против России

871 7
Президент Грузии поддержал санкции против России Фото: Reuters

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече со своим австрийским коллегой Хайнцем Фишером в Тбилиси заявил о важности санкций против России для урегулирования конфликта на Украине.

"Санкции западного мира направлены на прекращение войны мирным путем, так как нестабильность в Украине вызывает потрясения во всем регионе, а без сохранения стабильности в регионе не будет стабильности в Европе", — сказал Маргвелашвили.

Глава государства также отметил, что сама Грузия "идет по пути интеграции с Евросоюзом не для вражды с РФ, а для своего развития".

Напомним, что впервые антироссийские санкции Запада были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры в связи с позицией Москвы по украинскому конфликту.

Россия неоднократно заявляла о своей непричастности к событиям на юго-востоке Украины и заинтересованности в том, чтобы киевские власти преодолели политический и экономический кризис. 

Между тем Киев и некоторые страны Запада продолжают обвинять Москву в том, что она вмешивается во внутренние дела Украины, поддерживая одну из сторон конфликта на Донбассе. Несмотря на эти обвинения, по сей день никто из мирового сообщества так и не смог предоставить каких-либо доказательств. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров