аналитика
27 Декабря 2015, 23:12


Президент Ирана: мне стыдно от того, что мусульманские дети ищут убежища в Европе

448 5
Президент Ирана: мне стыдно от того, что мусульманские дети ищут убежища в Европе Фото: bbc.com

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани сообщил, что мусульмане должны принять меры по улучшению мнения об исламе в мировом сообществе. По его словам, сейчас ислам ассоциируется с насилием.

На конференции в Тегеране Роухани заявил: "Мы должны избавиться от негативного образа ислама в сегодняшнем виртуальном и реальном мире". Президент Ирана придерживается умеренных религиозных взглядов, он постоянно подчеркивает, что насилие противоречит принципам ислама.

Также в рамках конференции Роухани говорил о стыде, который он испытывает, глядя на мусульманских детей, вынужденных совершать длительное и опасное путешествие, чтобы искать убежища в немусульманских странах.

Иранский лидер обвинил мусульманские страны в молчании по поводу кровопролития в Сирии, Ираке и Йемене – конфликтах, в которых Иран также играет определенную роль.

Добавим, правительство Ирана выражает поддержку сирийскому президенту Башару Асаду, помогая ему военной силой и направляя ему советников для борьбы с исламистами ДАИШ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров