аналитика
31 Августа 2015, 07:28


Президент Хорватии призвала ЕС сотрудничать с Россией

740 2
Президент Хорватии призвала ЕС сотрудничать с Россией Фото: reuters.com

Европейскому союзу следует сотрудничать с Россией в вопросах разрешения кризисов как в Сирии, так и в других странах. Такое мнение выразила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на сессии политического раздела Европейского форума Альпбах.

Так, хорватский президент признала, что несмотря на то, что если в некоторых вопросах, как, например, по Украине, страны Евросоюза имеют с Россией некоторые разногласия, то в разрешении других проблем следует непременно сотрудничать с ней.

«Мы сегодня противостоим России по вопросу кризиса на Украине. Но мы должны работать с Россией по разрешению сирийского кризиса и ряда других кризисов», - призвала она.

По мнению Грабар-Китарович, проблемы с африканскими беженцами – только начало, в то время как настоящие неприятности у Европы еще впереди. Ведь сегодня многие люди из проблемных регионов вполне логично стремятся к лучшей и безопасной жизни.

Чтобы ответить на данные кризисы, европейские лидеры должны работать совместно, а не «закрываться в своих странах», уверена президент Хорватии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров