аналитика
6 Марта 2016, 11:08


Президент Кипра: ЕС пора осознать важность хороших отношений с Россией

671 4
Президент Кипра: ЕС пора осознать важность хороших отношений с Россией Фото: reuters

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил о важности восстановления хороших отношений между Россией и ЕС.

"Европейскому союзу надо понять, как это важно: восстановление хороших отношений с Россией. Потому что и исторически, и сейчас Россия - один из основных партнеров европейских стран", - цитирует главу Кипра "Интерфакс".

Как отметил Анастасиадис, "после соглашения, достигнутого в Минске между четырьмя странами: Россией, Францией, Украиной и Германией, мы должны приложить интенсивные усилия, чтобы реализовать эти соглашения".

"Все страны должны быть самокритичными и проанализировать ту степень ответственности, которую каждая из них несет за события в Украине. Иными словами, все должны понять, насколько важны хорошие отношения между Россией, Евросоюзом, Россией и Америкой. Никто не может недооценивать роль, которую играет Россия для мира во всем мире, - подчеркнул он".

Президент Кипра также заявил, что "операция России в Сирии стала определяющим фактором для того, чтобы было достигнуто соглашение о перемирии с участием России и Соединенных Штатов".

"Мы поддерживаем Венский процесс, поддерживаем все то, что произошло в Мюнхене. Но необходимо, чтобы каждая страна четко представляла себе, что если вмешиваться в дела соседнего государства, то для того, чтобы - помочь, а не для того, чтобы достигать свои интересы. Это приведет к катастрофе Европу, и как следствие, весь мир" - резюмировал он, не скрывая, что имеет в виду и Турцию, "так как и Турция играет важную роль, как и другие соседние государства". "Надо следовать примеру России. Только солидарно, только совместно необходимо решать данные проблемы", - подчеркнул президент Кипра

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров