аналитика
2 Декабря 2015, 18:54


Президент Кипра: уровень отношений с РФ выходит за пределы дружбы

5 128 14
Президент Кипра: уровень отношений с РФ выходит за пределы дружбы Фото: twitter.com/stylistacomcy/status/669816903154532352

Президент Кипра Никос Анастасиадис в ходе званого обеда в честь министра иностранных дел России Сергея Лаврова в среду заявил, что "уровень наших двусторонних отношений выходит за пределы просто искренней дружбы".

"Сегодня уровень наших двусторонних отношений выходит за пределы просто искренней дружбы, общей истории и интересов. Такого качества и такой уникальности связей между двумя странами в значительной степени удалось достигнуть благодаря глубоким знаниям, а также особому отношению к нашей стране главы российской дипломатии, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова", — сказал Анастасиадис (цитата по ТАСС), после чего предложил гостям поднять в честь главы российского МИД, президента РФ Владимира Путина и всего дружественного российского народа бокал местного красного вина. 

Президент Кипра также назвал Лаврова выдающимся дипломатом, которого отличает от прочих не только обширный опыт, но и твердость, приверженность принципам, уважение к партнерам и внушаемое им чувство доверия.

Отметим, что о хороших отношениях между Россией и Кипром ранее говорил и сам Лавров. По его словам, Москва находится в тесном контакте с Никосией и нацелена на развитие сотрудничества.

В настоящее время министр иностранных дел России находится на Кипре с официальным визитом. Ранее в среду Лавров провел встречу со своим коллегой Иоаннисом Касулидисом. По результатам переговоров дипломаты подписали несколько двусторонних соглашений.

Видео: midrftube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров