аналитика
26 Сентября 2016, 13:45


Президент Кыргызстана пожелал лечить сердце у российских врачей

423 0
Президент Кыргызстана пожелал лечить сердце у российских врачей Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев проходит детальное обследование и лечение у российских врачей в Москве.  Ранее ему в России проводили операцию на коленном суставе. Сейчас у Атамбаева обнаружились проблемы с сердцем, и он отложил поездку на Генассамблею ООН. Он ощутил проблемы со здоровьем уже в пути 19 сентября - при пересадке в аэропорту Стамбула на пути следования по маршруту Бишкек - Нью-Йорк. 4 дня он находился под наблюдением врачей Турции. 20 сентября Алмазбек Атамбаев ушел в отпуск для прохождения тщательного обследования, он помещен в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) управления делами президента РФ.

Рассказывает атташе посольства Кыргызстана в России Гулбарчын Байымбетова: 

"Состояние здоровья президента хорошее. Как мы знаем, что он прибыл сегодня утром, 23 сентября, в Москву.  Почему именно в Москву, потому что он выразил желание обследоваться у тех врачей, которые ранее его обследовали и проводили лечение раньше. На данный момент мы не можем говорить о точном диагнозе, потому что он обследуется".

Владимир Путин 17 сентября в Бишкеке на саммите стран СНГ поздравил Алмазбека Атамбаева с 60-летием, наградив его орденом Александра Невского:

Атамбаев: "Как всегда я очень рад видеть Вас, потому что я вижу не только союзника или стратегического партнера, я словно вижу моего брата. У нас есть совершенно другие отношения. И, конечно, я благодарен судьбе, что у нас все получилось. Я считаю, одно из главных достижений в течение почти пяти лет работы в качестве президента в том, что я вернул отношения с Россией в нормальное русло".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров