аналитика
24 Января 2015, 18:58


Президент ПА ОБСЕ: пора подумать о миротворческой операции на Украине

1 013 7

Пришло время поднять вопрос в международном сообществе о проведении миротворческой операции на Донбассе, чтобы избежать жертв среди мирного населения и дальнейшего разрушения инфраструктуры региона. Такое предложение в эфире финского телеканала Yle озвучил президент Парламентской ассамблеи  ОБСЕ Илкка Канерва.

"Не пора ли уже, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне, необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать все увеличивающихся разрушений и жертв", — сказал Канерва в эфире телеканала.

По словам президента ПА ОБСЕ, работа организации затруднена, поскольку ОБСЕ выступает на Донбассе в роли невоенной и соответственно невооруженной структуры.

Канерва считает, что международное сообщество должно прекратить политику конфронтаций и, объединившись, взять на себя ответственность за посредничество по урегулированию военного конфликта в Украине.

Ранее президент ПА ОБСЕ призвал не верить всему, что официально заявляет украинская власть о происходящем на Донбассе, так как часто отсутствуют возможности точно подтвердить или опровергнуть сообщения киевских властей, которые продолжают оставаться одной из сторон конфликта, а значит, объективность и беспристрастность таких сообщений находится под вопросом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров