аналитика
13 Февраля 2016, 13:41


Президент Польши призвал создать щит НАТО в Восточной Европе

1 745 9
Президент Польши призвал создать щит НАТО в Восточной Европе Фото: Reuters
Президент Польши Анджей Дуда считает необходимым усилить военные структуры блока НАТО в Восточной Европе. Об этом глава государства заявил в субботу во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене, передает РИА Новости.
 
"Я считаю, что для Польши в настоящее время самым важным вопросом является присутствие НАТО на восточном фланге. Это важно не только для Польши, но и для других восточноевропейских стран", — подчеркнул Дуда. Политик отметил, что "необходимо воссоздать структуру НАТО в нашей части Европы".
Ранее в субботу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на Мюнхенской конференции заявил, что понимает озабоченность Москвы по поводу расширения блока на восток, однако не разделяет ее. "Расширение НАТО базируется на четких и ясных основаниях", — отметил руководитель военно-политического альянса. 
 
По словам Столтенберга, НАТО "не ищет конфронтации с Москвой", и действия альянса, включая развертывание системы противоракетной обороны в Европе, не направлены против России. Однако, по мнению генерального секретаря, именно Москва несет ответственность за дестабилизацию "европейского порядка безопасности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров