аналитика
27 Апреля 2015, 19:30


Президент Польши: Россия может выиграть у Запада только войну нервов

1 851 17
Президент Польши: Россия может выиграть у Запада только войну нервов Фото: twitter.com/365newsbiz

Польский президент Бронислав Коморовский в интервью Dziennik Gazeta Prawna заявил, что реально Россия может выиграть у Запада лишь войну нервов. Но все трезвомыслящие люди понимают, что никакую другую войну Россия не выиграет, отметил Коморовский.

"На самом деле Россия в любом возможном противостоянии с Западом может выиграть только войну нервов или пропагандистскую войну. Но никакой другой. И это хорошо известно всем, кто в России мыслит трезво", - сказал Коморовский.

По его словам, Россия лишь пугает мир своими ракетами, но никаких преимуществ при этом не имеет. "Можно, конечно, пугать мир ракетами, но реальных преимуществ это не дает", - отметил Коморовский.

Также президент Польши заявил, что после присоединения Крыма, Россия навсегда "потеряла" Украину. "На мой взгляд, аннексировав Крым, Россия потеряла всю Украину" – сказал глава Польши.

В то же время, Коморовский признал, что вопрос антироссийских санкций далеко не однозначно воспринимается в разных европейских странах и еще долго "санкции будут сферой тяжелых дискуссий в западном мире".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров