аналитика
25 Декабря 2015, 22:25


Президент РФ назвал самое значимое событие уходящего года

614 4
Президент РФ назвал самое значимое событие уходящего года Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме в Кремле, посвященном встрече Нового года, заявил, что главным событием уходящего года стало 70-летие Великой Победы.

"Мы подводим итоги прошедшего, строим планы — что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы", — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что Россия отметила эту дату "с преклонением перед отцами и дедами", и признался, что судьба поколения победителей вдохновляет его и сегодня.

Путин высоко оценил "силу сплоченности народа, стремление действовать сообща и готовность при любых испытаниях отстаивать базовые ценности". Он подчеркнул готовность людей внести свой вклад в дело развития России. И это стремление, по его словам, поддерживается всеми ветвями власти, так как "все мы работаем ради общего блага и стремимся приносить пользу России".

В 2015 году Россия широко отмечала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, военные парады прошли в 26 городах. В мероприятии на Красной площади приняли участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов. 

Президент России Владимир Путин лично возглавил шествие "Бессмертный полк" в центре Москвы, участники которого несли транспаранты с фотографиями своих родственников, воевавшими на фронтах ВОВ. Сам глава государства держал в руках портрет своего отца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров