аналитика
26 Декабря 2015, 23:01


Президент Татарстана впервые высказался по проблеме российско-турецких отношений

5 552 49
Президент Татарстана впервые высказался по проблеме российско-турецких отношений Фото: www.kp.ru

В начале этой недели руководитель Республики Татарстан Рустам Минниханов впервые прокомментировал отношения России и Турции после инцидента с Су-24.

Портал «БИЗНЕС Online» цитирует главу республики: «Это непростая болезненная ситуация, она очень неприятна для Татарстана. Я могу сослаться на то, что сказал президент РФ в послании, и второй раз, когда с Соловьевым общался. Турция – это дружественный для России народ. А для татар – это братский народ, мы одной языковой группы, одной религиозной принадлежности. Конечно то что президент так сказал, для нас это очень серьезная поддержка, так как у нас большие турецкие проекты. $1,5 миллиарда инвестиций, современнейшие заводы, где работают 95-98% татарстанских и российских граждан, эти компании являются резидентами Российской Федерации… Никаких перегибов не должно быть. Как четко сказал президент: у нас есть политические разногласия и он сказал, с кем и по какому поводу».

Минниханова беспокоят крупные инвестпроекты, которые разрабатывались вместе с турецкими партнерами и которые способствуют экономическому росту республики в непростой для страны период. «Работа ведется в рамках законов, никаких разночтений по инвесторам у нас нет. Думаю, что политическое разрешение произойдет, а те контакты и проекты, которые есть, надо сохранить», - подчеркнул Минниханов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров