аналитика
27 Декабря 2014, 16:52


При расчёте ВВП Британия начала учитывать проституцию и наркоторговлю

223 3

В результате включения в состав ВВП страны доходов от проституции и торговли наркотиками, а это около 12 млрд. фунтов стерлингов, Великобритания стала пятой по величине экономикой мира, обогнав извечного конкурента Францию. Действительно ли это показатель роста экономики и благосостояния рядовых британцев? На такой вопрос дал свой ответ британский журналист Тони Гослинг в интервью RT.

«Власти пошли на довольно дешёвый трюк, чтобы убедить людей в росте экономики, — считает Гослинг. — На самом деле, включая в экономику рэкет и проституцию, нам лишь демонстрируют, насколько бедственно положение. Для многих людей это просто невероятно, и об этом здесь, в Великобритании, очень мало пишут. Однако это свидетельствует лишь о том, что нынешняя британская власть — не что иное, как криминальная элита».

По мнению журналиста, действительное состояние дел в стране оставляет желать лучшего. Более миллиона человек вынуждены обращаться в так называемые «продовольственные банки», потому что у многих просто нет денег. Поэтому Гослинг утверждает, что о восстановлении британской экономики говорить не приходится, а трюки, к которым прибегает власть, лишь подтверждают ее криминальную суть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров