аналитика
18 Августа 2016, 17:40


Причиной зверского нападения с топорами на пост ДПС могла быть месть

693 0
Причиной зверского нападения с топорами на пост ДПС могла быть месть Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


СКР рассматривает две версии нападения на пост ДПС в Подмосковье с топорами 17 августа — завладение огнестрельным оружием и месть после бытового конфликта. В заявлении Следственного Управления СК РФ по Москве указано: "В рамках расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов выдвинуто несколько основных версий: нападение с целью завладения оружием; бытовой конфликт, преступление, совершенное из мести, к примеру, за отобранные накануне у родственников права".

Место происшествия осмотрено повторно, изъяты записи с видеокамер. Ранее двое мужчин напали на пост ДПС на Щелковском шоссе в районе Балашихи с топорами, купленными перед нападением в магазине стройматериалов.

Получив жесткий удар по лицу, один полицейский упал. Бандиты, захватив его табельное оружие, открыли стрельбу по его напарнику. Тот, с полученными ранами в грудную клетку, открыл ответный огонь. Один из нападавших был застрелен на месте. Второй попытался скрыться в лесу, но был ликвидирован. Известно, что они – выходцы из Чеченской республики. Рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк:

"Сотрудники ДПС дали отпор вооруженным нападавшим: один из них был убит сразу, второй оказал вооруженное сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Раненный при нападении инспектор начал его преследование и ликвидировал злоумышленника. В ходе схватки с нападавшими два сотрудника ГИБДД Главного Управления МВД по Московской области получили ранения. Благодаря высоким профессиональным качествам и умелым действиям инспекторов жертв среди мирного населения допущено не было".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров