аналитика
26 Июня 2015, 03:43


Прилепин считает, что США работают в Ереване в десятки раз активнее, чем Россия

537 5
Прилепин считает, что США работают в Ереване в десятки раз активнее, чем Россия Фото: twitter.com/InfoResist

В вопросах идеологии США работают в Армении в десятки раз активнее, чем это делает Россия. Такое мнение выразил российский писатель Захар Прилепин после поездки в Ереван, передает Ридус.

По словам Прилепина, на весь Ереван существует лишь один российский идеологический клуб. «Там очень активно работают американцы, гораздо, в десятки раз, активнее, чем Россия. Россия работает на уровне одного идеологического клуба и нескольких СМИ. То есть — почти не присутствует», — рассказал Прилепин.

Интеллигенцию Еревана писатель назвал «либеральной, демократической, проевропейской».

В то же время, Прилепин обратил внимание на существующую проблему с признанием Нагорного Карабаха, который Азербайджан продолжает считать своей территорией. Поэтому, в случае полноценного развертывания сценария украинского варианта Майдана, Армения рискует быть втянутой в военный конфликт, что закончится потерей контроля над Карабахом, считает писатель.

«1,5 процента буйного населения вполне достаточно, чтоб раскачать этот удивительный народ, с которым мы всегда жили в мире и уважении», — делает вывод Прилепин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров