аналитика
5 Февраля 2016, 16:30


"Привет Анкаре" - в Москве откроется представительство Сирийского Курдистана

2 828 7
"Привет Анкаре" - в Москве откроется представительство Сирийского Курдистана Фото: https://pbs.twimg.com/media/CXakbFcVAAAITIy.jpg

Представительство Сирийского Курдистана откроется в столице России, сообщил председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов Фархат Патиев. По его словам, миссия не будет обладать функциями посольства.

"Это будет представительство НПО, не обладающего функциями посольства. Представительство будет призвано отстаивать интересы курдов, которые проживают как в России, так и в Сирии, но многие из которых при этом не являются гражданами САР", - цитирует Патиева RT.

Напомним, активность курдов Ирака и Сирии, получивших автономии в рамках своих государств, вызывает противодействие Анкары, опасающейся создания независимого Курдистана, которое фактически разрушит Турцию. Вместе с тем, стоит отметить, что призывы дать курдам построить собственное государство раздаются на международной арене все громче. Так, в январе с подобными словами выступила глава Минюста Израиля Аелет Шакед.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров