аналитика
12 Июля 2015, 09:27


Проект "Visit Russia" будет привлекать туристов в Россию

672 12
Проект "Visit Russia" будет привлекать туристов в Россию Фото: reuters

Первый в скандинавских странах офис Visit Russia открылся в столице Финляндии в пятницу, 10 июля.

Сообщается, что это совместный проект Ростуризма и крупнейшего российского паромного оператора St.PeterLine. Помимо стационарного запущен мобильный офис на борту одного из паромов на линии Санкт-Петербург — Хельсинки.
Офис Visit Russiа создан не только для привлечения туристов в Санкт-Петербург, который и без того является популярным местом отдыха у скандинавских соседей, но и для продвижения туристических маршрутов по малым городам нашей страны. завлекая гостей рассказами о удивительных красотах и исторических памятниках России.

В официальном открытии приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. Среди мероприятий, посвященных началу работы офиса планируется проведение презентаций нескольких туристических направлений (Карелии, Республики Татарстан, городов Серебряного кольца России), а также деловой программы на ближайшие месяцы.

«Мы впервые открываем национальный туристский офис Российской Федерации не только в Финляндии и Скандинавии, но и вообще первый национальный туристический офис России в мире, – рассказала на церемонии открытия заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. – В этом году в тестовом режиме запущены представительства в Дубае и в Берлине. Церемония открытия национального офиса России в Берлине состоится осенью. Также в этом году появятся национальные офисы России в Пекине и Риме».

В рамках открытия офиса в Хельсинки состоялся настоящий русский праздник: звучали русские народные песни, прохожих и посетителей угощали блинами, один из домов был расписан традиционными русскими орнаментами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров