аналитика
24 Мая 2016, 18:30


Проекты Сколково борются за победу в финале международного конкурса "Innorobo 2016"

419 0
Проекты Сколково борются за победу в финале международного конкурса "Innorobo 2016" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Крупнейший в Европе международный фестиваль робототехники "Innorobo 2016" стартовал в Париже 24 мая. Мероприятия продлятся три дня. Целью "Innorobo" является демонстрация последних мировых тенденций в области робототехники — как промышленной, так и персональной. В рамках мероприятия проходят выставка, конкурс, конференции и семинары с участием ведущих экспертов.

Среди сотен докладчиков участвуют несколько российских компаний разработчиков роботизированных систем. Директор фирмы ООО «РОБОТ» Александр Галушкин представил домашнего помощника Адама, который выполняет задачи в быту.

Разработчик решений в области компьютерного зрения, анализа данных и робототехники, резидент IT-кластера «Сколково» компания VisianLabs вышла в финал международного соревнования стартап-проектов. В рамках отбора из более чем 100 заявок стартапов со всего мира было отобрано 44 полуфиналиста, среди которых оказались сразу 10 проектов из Сколково. Финальное состязание проходит сегодня,  в первый день выставки. Лучший проект выберет жюри из международных экспертов и инвесторов. Компания VisionLabs входит в тройку мировых лидеров в области распознавания образов, создавая решения по распознаванию лиц для банков, ритейлеров, робототехнических проектов и других заказчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров