аналитика
8 Августа 2015, 18:00


Программа по уничтожению санкционных продуктов дает первые результаты

2 841 38
Программа по уничтожению санкционных продуктов дает первые результаты Фото: ТАСС

В Россельхознадзоре сообщили корр. ТАСС о том, что ввоз нелегальной сельхозпродукции из Белоруссии сошел на нет. Так, грузопоток через Смоленскую и Брянскую области снизился в два раза, сотрудники Россельхознадзора связывают это с с тем, что "отсеклись" все перевозчики, ввозящие в РФ санкционные продукты. 

В контрольном ведомстве сообщили: "За последний период в зоне ответственности управления в Брянской и Смоленской областях поток грузового транспорта с сельхозпродукцией снизился примерно с 200 до 82 машин. Все въехавшие машины провозили сельхозпродукцию по установленным правилам, с необходимым пакетом документов. В обоих пунктах остановлено семь автомобилей, к грузу которых возникли небольшие вопросы по подлинности документов, идет проверка".

В пресс-службе Россельхознадзора подчеркнули, что перевозчики убедились в том, что угроза уничтожения санкционных продуктов в РФ существует и прекратили ввозить нелегальную продукцию.  Замечено, что водители грузовиков до подъезда к российской границе передавали по рации информацию об изъятии и уничтожении продуктов, это приводило к тому, что грузовики разворачивались прямо на трассе.

Ранее сообщалось, что в Брянской области за сутки таможенники изъяли и уничтожили 200 тонн санкционных продуктов, в Смоленской - около 80 тонн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров