аналитика
5 Сентября 2015, 18:10


Пропавшего московского школьника обнаружили в «Правом секторе»

1 561 16
Пропавшего московского школьника обнаружили в «Правом секторе» Фото: newstes.ru

Как передает lifenew, пропавший полгода назад юноша вступил в ряды запрещенной украинской экстремистской организации и проходит активную боевую подготовку. В связи с пропажей одиннадцатиклассника в московской школе разгорелся скандал. Напомним, школьника искали полгода, но выяснилось, что ученик стал жертвой вербовщиков, запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» и добровольно сбежал в тренировочный лагерь для подготовки боевиков.

Школьник направил родителям СМС, где сообщил, что поддерживает националистические взгляды. Сотрудниками ФСБ установлено, что в настоящее время он находится на территории Украины, является членом организации «Правый сектор» и проживает в военизированном лагере организации.

Сообщается, что учителя школы, которую Кирилл так и не окончил, отзываются о нем только положительно. По словам завуча — Ольги Солозобовой, к молодому человеку никогда не возникало претензий дисциплинарного плана, а успеваемость всегда была выше среднего. В отношении школьника следственные органы ФСБ уже возбудили уголовное дело по статье 282.2 части 2 «Организация экстремистской деятельности». По возвращению в страну ученику грозит уголовное преследование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров