аналитика
16 Ноября 2015, 18:18


"Прошу винить Порошенко и Яценюка" - жительница Украины повесилась из-за счета за газ

2 712 23
"Прошу винить Порошенко и Яценюка" - жительница Украины повесилась из-за счета за газ Фото: Reuters

Самоубийство из-за полученного счета за газ совершила 80-летняя жительница поселка городского типа Лысянка Черкасской области, сообщил украинский журналист Владимир Чос. В предсмертной записке старушка указала виновников своего поступка.

"Написала: "В моей смерти винить Порошенко и Яценюка" и прикрепила счет за газ на 4 тысячи гривен. Газовики дали такие счета, хотя у нее обязательная сумма сто с лишним гривен", - рассказал черкасский репортер на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook

Напомним, ранее о том, что в ноябре жители Украины получат квитанции, "от которых хочется вешаться", заявил с трибуны Верховной Рады нардеп Олег Ляшко.

Стоит отметить, что в Великобритании, где цены на газ для населения также очень высоки, в 2014 году был как минимум один случай, когда счет за "голубое топливо" довел 48-летнего мужчину до самоубийства. Таким образом, украинцы, утверждавшие, что их страна - "это Европа", добились своего. Теперь на Украине тарифы ЖКХ вынуждают людей сводить счеты с жизнью, как и жителей стран ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров