аналитика
23 Марта 2016, 14:45


Протаранивший опоры моста в Крым сухогруз задержан в Таганроге

10 042 10
Протаранивший опоры моста в Крым сухогруз задержан в Таганроге Фото: twitter.com

Турецкий сухогруз "Лира", которые столкнулся с опорами рабочего моста в Керченском проливе, задержан в порту Таганрога, передает ТАСС со ссылкой на источник в морских службах региона.

"Днем 20 марта после получения заявления на задержание судна в связи с инцидентом сотрудники порта осмотрели "Лиру". Видны следы свежей краски по борту - пытались скрыть следы столкновения с опорой. Судно задержано по морским правилам на 72 часа. Стоит в Таганроге. Судно старое - более 30 лет", - отметил собеседник агентства. 

Он отметил, что в настоящее время выясняется наличие страховки и возможность получения с владельцев сухогруза компенсации за повреждения опор моста.

Вечером 19 марта при проходе под флагом Панамы через Керченский пролив в Азовское море сухогруз врезался в опору строящегося рабочего моста. В результате инцидента была повреждена опора рабочего моста №2. Это никак не повлияет на ход и сроки строительства моста.

Согласно проекту, опоры судоходного пролета будут защищены от возможного навала судов специальными гидротехническими сооружениями - палами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров