аналитика
20 Января 2016, 21:13


Протестующие против нового правительства в Молдавии ворвались в парламент

716 4
Протестующие против нового правительства в Молдавии ворвались в парламент Фото: pbs.twimg.com/media/CY2VM1tWcAA78XC.jpg

Протестующие против нового молдавского правительства ворвались в здание парламента в Кишинёве. По данным "Интерфакс", они прорвали кордон полицейских и находятся на втором этаже, где располагается зал заседаний.

Манифестанты выломали несколько дверей и ищут депутатов в различных помещениях. Внутри здания выстроился кордон полиции, который не применял силу. У нескольких стражей порядка, которые оказались на пути протестующих, забрали щиты, дубинки, каски и другое спецснаряжение.

Митингующие скандируют: "Не уступим!", "Выборы!", "Долой правительство!", "Долой парламент!", "Долой мафию!", "До конца!". Граждане требуют отмены решения парламента, который в срочном порядке утвердил состав и программу правительства без предварительного обсуждения.

По данным РИА "Новости", у одного из выходов из здания ряд митингующих начали выталкивать полицейских, в результате чего завязалась драка. Сотрудники правоохранительных органов, охранявшие вход в парламент, стали использовать дубинки и применили против толпы слезоточивый газ.

В настоящее время тысячи участников акции протеста остаются на улице. После окончания рабочего дня их число увеличилось, к зданию продолжают приходить люди. Очевидцы отмечают наличие у митингующих зажигательных смесей. Активисты развели у входа в парламент первые костры и называют свою акцию бессрочной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров