аналитика
27 Августа 2015, 09:00


Против УДО Васильевой высказались 70% россиян

962 28
Против УДО Васильевой высказались 70% россиян Фото: reuters
Примерно 70% россиян высказались против досрочного освобождения экс-чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой, передает «Интерфакс», со ссылкой на данные опроса, проведенного Левада-центром.
При этом, поддержали освобождение фигурантки дела "Оборонсервиса" лишь 8% респондентов, 13% заявили, что понятия не имеют кто такая Васильева, а 9% не определились с ответом.
В опросе, проведенном Левада-центром 21-24 августа приняли участие 800 человек в 134 населенных пунктах. Ранее опрос социологов показал, что 61% россиян высказался за ужесточение приговора Васильевой, 12% назвали его соответствующим вине чиновницы и 2% посчитали решение суда чересчур суровым.
25 августа Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой
Ранее PolitRussia писала, что депутат от "Справедливой России" Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение коррупционеров права на амнистию и условно-досрочное освобождение (УДО). Как пояснил парламентарий, на создание документа повлияла ситуация с экс-чиновницей Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров