аналитика
28 Марта 2015, 16:28


Противник санкций в отношении РФ возглавит нефтеконцерн OMV

1 035 4
Противник санкций в отношении РФ возглавит нефтеконцерн OMV

фото: @dw_russian

Руководитель крупнейшей в ФРГ нефтедобывающей компании Wintershall Райнер Зеле с 1 июля возглавит австрийский нефтегазовый концерн OMV. Об этом сообщил глава наблюдательного совета OMV Рудольф Кемлер после внеочередного заседания этого органа в Вене вечером в пятницу, 27 марта. Он назвал Зеле идеальным, компетентным топ-менеджером, напомнив, что под его руководством Wintershall всего за шесть лет увеличил объемы нефтедобычи более чем наполовину, пишет DW.

Кемлер отметил, что Зеле на новом посту руководителя OMV очень пригодятся его хорошие связи с российским концерном "Газпром". По словам Кемлера, в настоящее время "Газпром" поставляет топливо в основном через территорию Украины, но в перспективе маршруты поставок будут изменены. "Очень важно вовлечь в данный процесс и OMV, с тем чтобы мы и впредь могли играть ключевую роль в качестве узлового пункта для поставок газа из России в Центральную Европу", - подчеркнул Кемлер.

Райнер Зеле известен своим крайне скептическим отношениемк санкциям, введенным Западом против Москвы в конфликте вокруг Украины. С марта 2012 года Зеле возглавляет, помимо концерна Wintershall, и Германо-российскую внешнеторговую палату.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров