аналитика
24 Декабря 2015, 02:21


Противники беженцев взломали Twitter чешского премьера

272 3
Противники беженцев взломали Twitter чешского премьера Фото: twitter.com

Микроблог премьер-министра Чехии Богуслава Соботки в Twitter был взломан хакерами, которые оставили на странице нетерпимые к беженцам записи. Об этом сообщил сам Соботка в своем Facebook.

Так, 23 декабря неизвестными лицами был взломан аккаунт чешского премьера, о чем стало понятно после появления в нем сообщений сомнительного характера, призывающих к истреблению прибывающих в страну беженцев. Стоит отметить, что сам Соботка, в отличие от президента Чехии Милоша Земана, занимает дружелюбную позицию по отношению к мигрантам.

«Беженцы – армия вторжения! Малое число женщин среди них – не кто иной, как матери будущих террористов. Отправьте на гильотину всех, кто помогает им!», - написали взломщики в одном из таких сообщений.

В другом посте звучал призыв к «белой революции» во имя спасения Европы.

Власти страны сообщили, что принимают меры, чтобы остановить поток подобных записей на странице премьер-министра страны.

«Если мой аккаунт в Twitter атакуют неонацисты, я принимаю это как доказательство того, что хорошо делаю свою работу. Я желаю счастливого Рождества всем людям доброй воли, кто отказывается распространять ненависть, кто отдает предпочтение человечности и поддерживает демократию», - прокомментировал ситуацию Соботка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров