аналитика
17 Апреля 2015, 13:09


Противотанковая система «KORNET-EM ATGM» украсит Парад Победы в Москве 9 мая

845 3
Противотанковая система «KORNET-EM ATGM» украсит Парад Победы в Москве 9 мая Фото: https://twitter.com/topwar_ru


Современная российская противотанковая система «KORNET-EM ATGM» будет присутствовать на Параде Победы в Москве 9 мая. К 70-летнему юбилею готовится один из самых масштабных парадов на Красной площади.  

Достижение «Конструкторского бюро приборостроения» Тулы было продемонстрировано 15 апреля, его производит Арзамасский Машиностроительный завод. Многоцелевая, ракетная система дальнего действия разработана для борьбы с боевыми танками. «KORNET-EM ATGM», возможно, лучшие противотанковые ракетные системы в мире. 

Начальник отделения Тульского «Конструкторского Бюро приборостроения» Олег Ястребов рассказал, что аналогов в мире этой системе, действительно, нет:

Ястребов:  "Равных этому комплексу в мире просто в  данный момент нет. И по огневым свойствам и могуществу, по дальности, по автоматизации, по совокупности всех характеристик. В настоящее время интерес к этому комплексу проявляют во всем мире. Широко рекламируем мы его, на различных международных выставках интересуются, проявляется интерес со стороны Министерства обороны, то есть комплекс востребован и в настоящее время планируется, что эти машины пойдут на Параде Победы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров