аналитика
25 Марта 2015, 23:20


Псаки: США желают России только процветания

511 16
Псаки: США желают России только процветания

Фото: twitter.com/dimsmirnov175

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки на своем  прощальном регулярном брифинге для журналистов в среду заявила, что Соединенные Штаты Америки желают России только процветания, а все остальные догадки о том, какие мотивы движут Вашингтоном в отношениях с Москвой, являются пропагандой.

"Мы не рассматриваем Россию в качестве противника, мы желаем России и российскому народу всевозможных успехов. Мы заинтересованы в процветании российской экономики. У России богатейшая культура", — заверила Псаки, также отметив, что разногласия между Вашингтоном и Москвой сосредоточены на украинском кризисе, и Россия в силах повлиять на эти двусторонние отношения.

Между тем, отвечая на просьбу обратиться напоследок к гражданам РФ, среди которых политик приобрела неоднозначную репутацию за последний год, Псаки сказала: "Людям не следует верить всей пропаганде".

Напомним, что официальный представитель Госдепа США Джен Псаки провела последнюю встречу с представителями СМИ в своем нынешнем качестве в связи с переходом на работу в Белый дом. На прощание журналисты в шутку извинились перед Псаки за свои не всегда "хорошие" вопросы и проводили ее аплодисментами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров