аналитика
14 Февраля 2015, 11:51


Псаки заявила, что Янукович ушел с поста президента по собственной воле

1 346 14
Псаки заявила, что Янукович ушел с поста президента по собственной воле

Фото: http://vk.com/interfaxru

На последнем брифинге представитель Госдепа Джен Псаки удивила всех журналистов своей чрезмерной эмоциональностью и откровенной глупостью.

Сначала Псаки заявила, что обвинения венесуэльского президента Николаса Мадуро в подготовке американцами госпереворота в его стране являются «смехотворными». При этом Псаки сказала, что США руководствуются давним принципом в своей политике «не поддерживать смену политической власти неконституционным путем».

На такое заявление журналист Мэтт Ли попросил уточнить Псаки, о каких давних принципах она говорит, когда всем известно о постоянных вмешательствах США в дела стран Латинской Америки. Псаки попыталась уйти от ответа на такой вопрос, сказав, что это ее личное мнение и она не хочет вдаваться в историю.

Но затем корреспондент ТАСС Андрей Шитов напомнил Псаки, что США поддержали госпереворот в Украине в прошлом году. На что Псаки ответила, что это тоже «смехотворно» и в то же время сделала не менее смехотворное заявление, что Виктор Янукович ушел из поста президента по собственные воли.

«Это тоже смехотворно. Не думаю, что мне имеет смысл вдаваться в историю, но, поскольку уж вы предоставили мне такую возможность, то, как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле» - заявила Псаки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров