аналитика
19 Марта 2016, 21:09


Пучков: основные поисковые работы на месте падения Boeing завершены

1 423 6
Пучков: основные поисковые работы на месте падения Boeing завершены Фото: Regnum

Основная часть поисковых работ на месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на- Дону завершилась. Полностью операция на месте падения Boeing будет окончена завтра к 9 утра. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает ТАСС.

"Я поставил задачу - до 00:00 мск повторно обследовать район крушения, каждый сантиметр", — отметил Пучков. По его словам, после полуночи спасатели начнут оказывать помощь работе Международного авиационного комитета (МАК). 

"МАК совместно с СК на месте крушения будут проводить процессуальные действия, изучать остатки элементов конструкций воздушного судна и готовить их к эвакуации в заранее отведенное место в аэропорту",  — сообщил глава МЧС.

Пучков отметил, что на территории аэропорта выделен специальный ангар с отоплением, в котором проводится выкладка фрагментов самолета.

Ранее глава МЧС сообщил, что в зоне поисковых работ наблюдаются сложные метеоусловия, которые затрудняют работу на месте крушения самолета. По словам Пучкова, поисковая операция осуществляется в радиусе свыше 700 квадратных метров от места падения Boeing.

К настоящему времени все тела и фрагменты тел отправлены на экспертизу. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, на месте катастрофы поисковики обнаружили свыше 100 фрагментов тел погибших пассажиров. Их идентификация может занять более двух месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров