аналитика
16 Августа 2015, 11:58


Пушилин: Донбасс в шаге от полномасштабных боевых действий

1 563 10
Пушилин: Донбасс в шаге от полномасштабных боевых действий Фото: reuters

Глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин заявил "Донецкому агентству новостей", что ситуация в Донбассе настолько ухудшилась, что ДНР находится в шаге от начала полноценных военных действий. 

«Такого массированного обстрела ДНР давно уже не было. Одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий», — отметил он.

В связи с этим Пушилин призвал стран-гарантов мирных соглашений срочно вмешаться в ситуацию. «Я еще раз призываю лидеров нормандского формата незамедлительно вмешаться, иначе ситуация будет доведена до ведения полноценных боевых действий», — подчеркнул он.

Отметим, что минувшей ночью под массированный обстрел ВСУ попали Донецк, Горловка, Тельманово, а также целый ряд населенных пунктов по всей линии соприкосновения. Есть информация о пострадавших среди мирных жителей: сообщается о двух погибших и как минимум шести раненых.
Заместитель командующего корпусом ДНР Эдуард Басурин, провел экстренный брифинг, на котором объявил: по данным разведки, группировка украинских силовиков на Донбассе приведена в повышенную боевую готовность. Кроме того он заявил, что в последние дни ВСУ сменили тактику обстрелов – в подавляющем большинстве случаев населенные пункты ДНР оказываются под огнем в темное время суток, когда уже завершили свою работу сотрудники миссии ОБСЕ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров