аналитика
9 Января 2016, 14:12


Пушилин: Никаких представителей ООН на Донбассе не будет

1 615 6
Пушилин: Никаких представителей ООН на Донбассе не будет Фото: Reuters

Как заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, власти республики выступают против того, чтобы на территорию Донбасса заходили миротворческие контингенты ООН, сообщает информационное агентство Regnum. Пушилин подчеркнул, что решение военного конфликта возможно только в Минском формате, который не предусматривает привлечение членов Совета безопасности ООН.

В частности, Пушилин заявил: «Я напоминаю, что существует Комплекс мер по реализации Минских соглашений, подписанный 12 февраля 2015 года. И согласно п.3 данного документа, контроль и верификация возложены на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Никаких представителей ООН и других миротворческих организаций не предусмотрено».

По мнению председателя Народного совета ДНР, Украина хочет ввести «голубые каски», чтобы пересмотреть Минские соглашения. «Это очередная попытка украинской стороны проведения ревизии Минских соглашений, что недопустимо и совершенно не способствует их выполнению. Поэтому мы неизменно против подобных действий», — подвел итог Пушилин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров