аналитика
13 Мая 2015, 22:56


Пушков: Байдену достаточно позвонить Порошенко, чтобы обстрелы на Донбассе прекратились

204 3
Пушков: Байдену достаточно позвонить Порошенко, чтобы обстрелы на Донбассе прекратились Фото: Reuters

Одного звонка вице-президента США Джозефа Байдена президенту Украины Петру Порошенко достаточно для того, чтобы киевские силовики прекратили обстрелы на Донбассе. Об этом глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в среду на своей странице в сети микроблогов Twitter.

"Если США на деле поддерживают Минские соглашения, достаточно одного звонка даже не Обамы, а Байдена Порошенко, чтобы Киев прекратил обстрелы", — написал парламентарий.

По мнению Пушкова, истинное значение визита главы госдепартамента США Джона Керри в Россию позволят оценить именно дальнейшие действия Вашингтона. "Значение визита Керри станет ясно тогда, когда мы увидим, что США теперь будут делать: снижать градус напряженности или поддерживать его", — отметил политик.

Напомним, что накануне госсекретарь США Джон Керри провел переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным в Сочи, по итогам которых назвал минские соглашения "самым лучшим и основным путем к миру".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров