аналитика
22 Февраля 2015, 20:12


Пушков: деятельность тайной тюрьмы ЦРУ в Польше – это пример демократии

613 1
Пушков: деятельность тайной тюрьмы ЦРУ в Польше – это пример демократии

Фото: http://vk.com/rt_russian

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков выразил негодование откровенным нарушением прав человека, допущенным в так называемой "демократической Польше". Об этом политик написал на своей странице в соцсети.

"Варшава выплатит 262 тыс.$ двум заключенным тайной тюрьмы ЦРУ в Польше -за похищение и пытки.Так и просится в учебники о "демократич.Польше", - написал Пушков в Twitter.

Речь идет о двух палестинцах, которых незаконно удерживали и подвергали пыткам в тайной тюрьме ЦРУ, размещенной на территории Польши. Мужчин задержали по обвинению в терроризме, однако так и не смогли доказать их вину. Позже стало известно, что в этой засекреченной тюрьме задержанных запирали в гробы и держали их там по несколько дней без еды и воды.

Европейский суд по правам человека постановил, что польская сторона, совместно с агентами ЦРУ, нарушила международное право и стала соучастником преступления. Поэтому ЕСПЧ обязал власти Польши выплатить компенсацию незаконно задержанным палестинцам в размере 262 тыс долларов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров