аналитика
11 Декабря 2015, 16:50


Пушков назвал Меркель главным барьером на пути сближения РФ и Германии

2 531 18
Пушков назвал Меркель главным барьером на пути сближения РФ и Германии Фото: Reuters

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков по итогам ряда встреч с немецкими политиками пришел к выводу о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель является главным барьером на пути сближения России и Германии.

"Два выступления в Берлине перед политическими и деловыми кругами показали, что Германия готова к сдвигу по отношению к России. Все упирается в Меркель", — написал российский парламентарий в пятницу на своей странице с сети микроблогов Twitter.

Накануне в немецкой столице Пушков выступил на специальном заседании Германо-российского форума, в котором приняли участие немецкие депутаты, предприниматели и общественные фигуры, а также встретился с членами бундестага и немецкими политиками.

В Германии ранее уже высказывались в поддержку нормализации отношений с РФ и отмены антироссийских санкций, в частности немецкие фермеры и работники сельскохозяйственных мероприятий устраивали акции протеста с призывом к правительству отменить санкции, из-за которых аграрии терпят убытки.

В сентябре глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков также заявлял, что канцлеру ФРГ Ангеле Меркель пора определиться со своей политикой относительно России: то ли пытаться навредить с помощью санкций, то ли сотрудничать в международных вопросах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров