аналитика
24 Декабря 2015, 00:41


Пушков назвал условия возвращения России в ПАСЕ

1 429 11
Пушков назвал условия возвращения России в ПАСЕ Фото: twitter.com

Делегация РФ вернется в ПАСЕ, если отменят антироссийские санкции и появятся перспективы полноценного и равноправного участия в работе ассамблеи. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

В начале 2015 года ПАСЕ из-за ситуации на Украине лишила Россию права голоса, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов. В ответ на такое решение российская делегация до конца 2015 года покинула Ассамблею.

На данном этапе, по словам Пушкова, у России с ПАСЕ нет никаких отношений.

«Сохранили те отношения с ПАСЕ, которые сложились в 2014 году, то есть никаких. Это связано с санкционной политикой, которая сохраняется в большинстве в ПАСЕ. К нам поступали сигналы, что в ПАСЕ хотели бы возобновить контакты ради нашего возвращения», - рассказал политик.

При этом он добавил, что пока «серьезных предложений о возобновлении диалога на базе, что санкции в отношении делегации РФ будут сокращены или отменены, не давали».

«То есть предлагали диалог в условиях санкций. Если санкции оставят — мы в этом не заинтересованы. Мы вернемся в ПАСЕ, когда будут серьезные перспективы нашего полноценного и равноправного участия в работе. Если мы придем к выводу, что таких перспектив не складывается, то российская делегация не будет участвовать», - выдвинул свои условия Пушков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров