аналитика
12 Февраля 2015, 15:30


Пушков: невиновность Савченко должен доказать суд

872 4
Пушков: невиновность Савченко должен доказать суд

Фото: http://vk.com/sputnikipogrom

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что механизма автоматического освобождения Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели двух российских журналистов и незаконном пересечении границы, не существует, и ее невиновность должен доказать суд.

Ранее на переговорах в Минске украинский президент Петр Порошенко заявил, что якобы договорился о скором освобождении Савченко.

По мнению Пушкова, Порошенко таким заявлением «важно было послать сигнал в Киев, что он чего-то добился по судьбе Савченко».

Пушков не исключил, что судьба Савченко станет предметом дополнительных переговоров и в Минске могли это обсудить, «но заставить Россию отказаться от действий, принятых для правового государства, практически невозможно».

Адвокат Савченко Марк Фейгин сначала сообщил, что Савченко внесли в список для выдачи на родину, однако позднее заявил, что «дело Савченко продолжится и завершится процессуальным способом».

Ранее стало известно, что суд продлил арест Савченко до 13 мая. Савченко настаивает на своей невиновности и намерена продолжить голодовку, которая длится более 60 дней.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров