аналитика
3 Августа 2015, 23:25


Пушков о попытках вернуть Крым: Порошенко мучают фантомные боли

477 6
Пушков о попытках вернуть Крым: Порошенко мучают фантомные боли Фото: Reuters

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter в понедельник прокомментировал предложение украинского президента Петра Порошенко предоставить Крыму особый статус в составе Украины.

"Игры Порошенко с новым статусом для Крыма "в составе Украины" выглядят как фантомные боли по безвозвратно утраченному. Поезд истории уехал...", — написал Пушков.

В субботу, 1 августа, Петр Порошенко выступил с предложением к правительству Украины приступить к разработке "дорожной карты" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе страны.

Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за".

Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. Между тем, несмотря на убедительные итоги референдума, украинские власти продолжают считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров