аналитика
10 Января 2016, 12:42


Пушков: Обама буквально за фалды пиджака удержал Олланда от сотрудничеcтва с РФ

2 131 3
Пушков: Обама буквально за фалды пиджака удержал Олланда от сотрудничеcтва с РФ Фото: reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в интервью LifeNews, заявил, что согласно сведениям, полученным от французских парламентариев, президент Франции Франсуа Олланд был готов вступить с Россией в коалицию для совместной борьбы с ДАИШ, однако на его решение повлиял Вашингтон. 

"В борьбе с террористами мы нуждаемся в союзниках, а союзники нуждаются в нас. Мне депутаты Нацсобрания Франции дали понять, что Обама буквально за фалды пиджака удержал Олланда от объединения с Россией. Он бы пошел с нами в коалицию, но ему не дали это сделать", — пояснил Пушков.

Он отметил, что в ходе визита в Москву французский лидер на пресс-конференции почти извинялся за столь малые и навязанные ему масштабы сотрудничества с РФ.
"Олланд, приехав в Москву и давая пресс-конференцию, чуть ли не извиняясь говорил, что у нас будет координация. Думаю, в голове у него звучали другие слова, потому что в Париже я не заметил тех людей, которые бы сказали: нам не нужна коалиция с вами. Это после теракта, когда они заплатили 130 жизней за понимание того, что надо действовать вместе с Россией", — подчеркнул депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров