аналитика
18 Мая 2016, 19:53


Пушков: похоже, на работу в НАТО берут одних безумцев

853 0
Пушков: похоже, на работу в НАТО берут одних безумцев Фото: Reuters

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал безумцем бывшего заместителя верховного главнокомандующего сил НАТО в Европе Александра Ричарда Ширреффа, не исключившего возможность начала ядерного конфликта с Россией.

"Бывший замглавкома НАТО допустил возможность ядерной войны с Россией в течение ближайшего года. Похоже, на эту работу берут одних безумцев", — написал Пушков в среду на своей с странице в сети микроблогов Twitter.

Ранее в среду Ширрефф заявил, что, если НАТО не усилит свою группировку в Прибалтике, между альянсом и Россией в течение года может начаться ядерная война. По его мнению, "высока вероятность" того, что целью "атаки" могут стать Эстония Литва и Латвия. Британский генерал считает, что в качестве предлога для возможного вторжения Москва, уверенная в слабости Североатлантического альянса, может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства в странах Балтии.

В понедельник, 16 мая, Пушков заявил, что в руководстве НАТО в противостоянии с Россией берет верх паранойя. "В противостоянии с НАТО у России есть преимущество: тогда как мы сохраняем ясность ума, на той стороне верх берет ярко выраженная паранойя", — отметил парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров