аналитика
9 Июля 2015, 23:28


Пушков: Порошенко встал на путь латиноамериканского диктатора

433 7
Пушков: Порошенко встал на путь латиноамериканского диктатора Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко встал на путь диктатора. Такое мнение на заседании рабочей группы в четверг высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По мнению парламентария, отставка главы СБУ Валентина Наливайченко свидетельствует о том, что украинский лидер берет руководство в свои руки и при всех маневрах будет постепенно пытаться выстраивать свою персонализированную систему власти. "Я имею в виду и "Правый сектор", и Службу безопасности Украины", — пояснил Пушков.

"Отставка главы СБУ Валентина Наливайченко — это не просто отставка человека, у которого был компромат на Порошенко. Отставка Наливайченко — это принципиальный момент в развитии ситуации. Порошенко берет власть в свои руки. И все эти разговоры о том, что он бесконечно должен будет ею делиться, со всеми считаться, уступать "Правому сектору", я думаю, что в них был определенный резон. Но чем дальше, тем меньше в них будет резона. Порошенко встал явно на путь — по определению Николая Азарова, бывшего премьер-министра Украины — латиноамериканского диктатора", — цитирует РИА "Новости" слова парламентария.

По мнению Пушкова, слухи об отставке Авакова с поста главы Министерства внутренних дел Украины также "не являются искусственными". "Думаю, на каком-то этапе это произойдет, и мы получим уже не просто тех, кто осуществлял госпереворот, мы получим вычленение из этой коалиции ключевых фигур и политических сил, которые уже будут руководить Украиной. Это закон всех революций",  заявил глава думского комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров