аналитика
12 Апреля 2016, 23:45


Пушков посоветовал генсеку НАТО умерить "русофобский задор"

2 617 0
Пушков посоветовал генсеку НАТО умерить "русофобский задор" Фото: pbs.twimg.com/media/CfhbiEPVIAE7xDz.jpg

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в эфире радиостанции "Вести FM" во вторник посоветовал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу умерить антироссийскую риторику.

"Если он не пересмотрит эту позицию, если он будет так же наскакивать на нас с таким русофобским задором, то это заседание Совета Россия-НАТО как началось, так может и закончиться без всяких результатов и, главное, без последствий", — цитирует ТАСС слова Пушкова.

Российский депутат напомнил, что это будет первое заседание Совета Россия-НАТО после начала конфликта на Украине, оно состоится на уровне послов. 

"То есть, это уровень самый рабочий, это не уровень глав МИД стран НАТО и России, это самая первая "пристрелка", как я понимаю, с нашей стороны, — посмотреть, а о чем, собственно, хотят с нами говорить страны НАТО", — пояснил он.

При этом Пушков предостерег представителей Североатлантического альянса от попыток "проводить ту же самую агрессивную линию, запугивать всю Европу некоей "российской агрессией", которой не существует".

"По отношению к кому из стран НАТО осуществлена российская агрессия? По отношению к вообще какой стране она осуществлена, если факт наличия российских войск на территории Украины не является международно признанным?" — задался вопросом Пушков, напомнив, что "ни ООН это не признавала, ни ОБСЕ".

"Этот факт является выдумкой западных пропагандистов и антироссийских политических кругов, и Столтенберг его так повторяет очень легко... Какая агрессия? Откуда он ее взял?" — добавил парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров