аналитика
12 Ноября 2015, 19:52


Пушков посоветовал главреду Charlie Hebdo лечиться от патологии

733 21
Пушков посоветовал главреду Charlie Hebdo лечиться от патологии Фото: twitter.com/RT_russian/status/662485067051110400

Глава комитета Госдумы по международным делам и ведущий программы "Постскриптум" Алексей Пушков прокомментировал новую карикатуру французского журнала Charlie Hebdo на катастрофу российского лайнера "Когалымавиа" над Синайским полуостровом.

"Шарли ответил на наше возмущение карикатурами новой похабной обложкой о гибели нашего самолета. Главреду & Со пора лечиться от острой патологии", — написал Пушков в четверг на свой странице в сети микроблогов Twitter.

Ранее стало известно, что издание Charlie Hebdo опубликовало на обложке свежего номера очередную карикатуру на крушение самолета А321. На рисунке изображен падающий лайнер, в хвостовую часть которого влетает ракета. Изображение сопровождается подписью "Крушение над Синаем. Наконец-то порно!".

В связи с повторной публикацией карикатур глава комиссии Общественной палаты России по развитию дипломатии и поддержки соотечественников за рубежом Елена Сутормина направила обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунье Миятович.

Две предыдущие карикатуры на гибель самолета "Когалымавиа" были опубликованы журналом в начале ноября в рубрике "Обложки, которых вы избежали". На одной из них изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета, на другой — череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося лайнера.

Данные рисунки вызвали жесткую реакцию со стороны российского общества. Был поднят вопрос о вводе санкций против французских карикатуристов, а также о возбуждении против Charlie Hebdo уголовного дела.

Напомним, что крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в ста километрах от египетского города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров