аналитика
24 Февраля 2015, 02:51


Пушков раскритиковал идею Порошенко ввести миротворцев на Донбасс

320 2
Пушков раскритиковал идею Порошенко ввести миротворцев на Донбасс

Фото: http://vk.com/anna_news

Председатель Комитета по международным делам Государственной думы и ведущий аналитической программы "Постскриптум" Алексей Пушков раскритиковал идею президента Украины Петра Порошенко ввести миротворческий контингент на Донбасс.

"Срочно", как призывает Порошенко, ввести миротворцев на Украину невозможно. Подготовка миссии требует времени. Есть разногласия и по составу", — отметил Пушков в своем микроблоге в Twitter, также напомнив о праве вето, которое есть у Российской Федерации в Совете Безопасности ООН, "навязать ему решение Киев не сможет"

"Порошенко надо войну прекращать, а не усложнять еще более ситуацию", - подытожил Пушков.

Отметим, что раннее негативное отношение к призыву Порошенко пригласить миротворцев на восток Украины выразил и постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Он отметил, что подобная инициатива ставит под сомнение намерение Киева выполнять минские соглашения.

Напомним, что 18 февраля Порошенко предложил СНБО ввести на Донбасс миссию ООН и Евросоюза в качестве мирного урегулирования, исключив участие в операции российских сил. При этом глава Украины отметил, что миротворцев предполагается разместить не только в зоне боевых действий, но и на границе с Россией, неподконтрольной украинской стороне. В свою очередь, на самом Донбассе данную идею не поддержали, заявив, что если самопровозглашенным республикам и понадобятся миротворцы, то только российские.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров