аналитика
25 Марта 2016, 07:55


Пушков: США сближаются с Россией по необходимости

662 9
Пушков: США сближаются с Россией по необходимости Фото: pbs.twimg.com/media/CdgyZfQUAAAPlmY.jpg

В связи с необходимостью США начинают сближение с Россией, забыв о желании её изолировать. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"О визите Керри: нет ничего более мощного в политике, чем необходимость. Под её влиянием, забыв об изоляции России, и начинают сдвигаться США", — написал парламентарий.

Вечером в четверг, 24 марта, в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и главы Госдепартамента США Джона Керри. В переговорах, которые продолжались четыре часа, в том числе принимали участие помощник президента России Юрий Ушаков, глава МИД РФ Сергей Лавров и посол США в Москве Джон Теффт. Среди обсуждавшихся на встрече тем — российско-американское сотрудничество на международной арене, а также ситуация на Украине и в Сирии.

В настоящее время отношения между Россией и США являются напряженными в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года США и Евросоюз от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров