аналитика
9 Сентября 2015, 21:28


Пушков: уход Яценюка с поста премьера Украины прогнозируем

1 741 7
Пушков: уход Яценюка с поста премьера Украины прогнозируем Фото: https://twitter.com/RT_russian

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков в эфире радиостанции "Коммерсант FМ" в среду назвал уход Арсения Яценюка с должности председателя правительства Украины прогнозируемым явлением. По его мнению, если бы не поддержка США и Германии, то его бы уже не было в кресле премьера.

"Я думаю, уход Яценюка с поста премьера вполне прогнозируем, и если бы не поддержка США и Германии, я думаю, его уже не было бы на этом посту", — сказал Пушков. 

По мнению депутата, при личном нулевом уровне поддержки Яценюк держится "исключительно на программах внешней помощи". "То есть он убеждает украинцев, что у него в руках ключи от внешней помощи… Поэтому он пока держится, и думаю, что и так он может продержаться какое-то время. Исторически, мне кажется, он фигура обреченная, потому что он связан уж очень с негативным периодом развития Украины", — пояснил парламентарий.

Пушков также обратил внимание на то, что любая попытка президента Украины Петра Порошенко заменить Яценюка на посту главы правительства "пока встречается с негативным отношением к этому со стороны его реальных западных партнеров, которые держат Яценюка у власти".

В субботу, 5 сентября, Алексей Пушков на своей личной странице в сети микроблогов Twitter также отметил, что Яценюка не поддерживают уже не только избиратели, но даже губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который обвинил его в ущербе экономике на 100 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров