аналитика
3 Марта 2015, 16:48


Пушков: в отношении России есть несколько сценариев "оранжевой революции"

1 197 22
Пушков: в отношении России есть несколько сценариев "оранжевой революции"

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem

В отношении России существует как минимум три сценария "оранжевой революции". Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал в интервью газете "Известия".

Одним из таких сценариев, по мнению Пушкова, являются попытки США раскачать ситуацию внутри России посредством конкретных политических ставленников. 

"Странно, когда Ходорковский фактически объявляет начало своей президентской кампании в штаб-квартире "Фридом Хаус", которая на 90% финансируется Госдепом США. То есть он изначально позиционирует себя как политический ставленник США, что популярности в России ему не добавит", — сказал Пушков, отметив, что таких людей как он "просто используют" для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

В качестве второго "оранжевого" сценария, по мнению Пушкова, Запад рассматривает организацию российского майдана, альтернативой которому могла стать Болотная площадь.

е участников рассматривали как перспективное движение, которое нужно информационно и политически поддерживать. Сегодня США поддерживаются тесные контакты с радикальной проамериканской оппозицией в лице Михаила Ходорковского, Гарри Каспарова, Михаила Касьянова и др. Конечно, их политические перспективы в России ничтожны, но ничего лучшего у США нет", — сказал госдеятель.

Еще одним возможным сценарием, по мнению Пушкова, является экономическая дестабилизация России с целью "создать массовые протестные выступления и поставить под вопрос авторитет и влияние Владимира Путина".

"Такие сценарии существуют, но вопрос в том, насколько они осуществимы", — подытожил политик. По мнению Пушкова, в настоящее время ни одно массовое движение в России не готово стать рупором американской пропаганды.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров