аналитика
7 Мая 2015, 08:25


Пушков в ответ на заявление Теффта: ничего, кроме вреда, от США не видно

1 489 3
Пушков в ответ на заявление Теффта: ничего, кроме вреда, от США не видно Фото: Reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не согласился с высказыванием посла США Джона Теффта о том, что Вашингтон не пытается своими действиями навредить России, а нацелен на всеобъемлющее партнерство.

"Неужто?! Ничего, кроме вреда, от США не видно", — отреагировал Пушков на слова Теффта в сети микроблогов Twitter.

Пушков также отметил, что попытки исказить историю Второй мировой войны и угроза миру "исходят из одной столицы". "Этому будут вместе противостоять две другие — Пекин и Москва", — добавил парламентарий.

Пушков также отметил, что позиция США к 70-летию Победы в Москве, по его мнению, глубоко аморальна. "Мы отдали 27 миллионов жизней в борьбе с Гитлером. Никакой Обама этого не перечеркнет", — сказал он.

Напомним, что накануне посол США в Москве Джон Теффт заявил, что Вашингтон не хочет изоляции России и, несмотря на введенные санкции, продолжает сотрудничать с ней во многих областях, в том числе в борьбе с экстремизмом. 

Теффт также прокоментировал отказ президента США Барака Обамы посетить в российской столице праздничные мероприятия по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне. По его словам, американский лидер, "как и многие другие", принял это решение из-за позиции Москвы по конфликту на Украине.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров