аналитика
23 Июля 2015, 23:55


Пушков: вслед за французской делегацией в РФ приедет группа евродепутатов

505 9
Пушков: вслед за французской делегацией в РФ приедет группа евродепутатов Фото: Reuters

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в эфире радиостанции "Русская служба новостей" в четверг сообщил о том, что группа депутатов Европарламента выразила желание приехать в Россию этой осенью.

"Действительно, переговоры ведутся насчёт такой возможной поездки. Я допускаю, что она может произойти осенью этого года. Есть группа депутатов Европарламента, которые хотели бы приехать в Москву на встречу с российским руководством. И в том числе, для демонстрации того, что Европарламент также не един по вопросам, касающимся России и санкционной политики", — рассказал Пушков, после чего отметил, что о программе возможного визита парламентариев пока говорить рано, поскольку в настоящее время уточняются сроки поездки и численность делегации.

Алексей Пушков отметил, что приехавшие в четверг в Крым французские депутаты  — не единственные, кто не разделяет позицию Евросоюза в отношении России.

"На европейских парламентских площадках, таких как Парламентская Ассамблея Совета Европы, а также ОБСЕ, примерно 30% придерживаются позиции против санкций в отношении России и против поддержки Украины", — сообщил глава комитета Госдумы по международным делам.

Ранее в четверг стало известно, что группа французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания от партии "Республиканцы" Тьерри Мариани прибыла в Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров